한국시각장애인연합회 제작 화면해설방송 주간 편성안내(6월27~7월3일)
미디어접근센터
2022-06-27 오전 11:51:46
06월 27일 월요일
KBS2 TV00시00분~00시50분세상의 모든 다큐
EBS TV01시10분~02시05분다큐프라임 세이모버 번스타인의 특별한 수업
OBS TV00시30분~01시00분지구촌 세상 속으로 23회
MBC TV00시35분~01시35분네트워크특선
KBS2 TV00시50분~01시10분트레킹노트 세상을 걷다
OBS TV01시00분~02시00분옴니극장 이것이 인생 586회
KBS1 TV01시10분~02시05분생로병사의 비밀
SBS TV01시15분~02시15분SBS 네트워크 특선
TVN SHOW03시00분~04시10분프리한19 257회
OCN TV03시30분~05시30분카센타
MBN TV06시00분~07시00분한번 더 체크타임 92회
EBS TV06시10분~07시00분세계테마기행 시크릿 랜드 1부
KBS2 TV06시10분~07시00분걸어서 세계속으로
투니버스 TV07시00분~07시30분짱구는못말려20
투니버스 TV07시30분~09시00분안녕자두야2
JTBC TV07시40분~08시10분인앱 15회
OBS TV08시30분~09시30분세계 친환경 미식탐험 4회
OCN THRILLS08시40분~11시00분형
TVN SHOW09시10분~10시25분프리한19 316회
KBS2 TV10시00분~10시40분인간극장
OBS TV10시10분~11시00분BBC 휴먼기획 171회 경이로운 자연 극한의 사람들
KBS1 TV11시00분~12시00분TV쇼 진품명품
KBS2 TV11시00분~12시15분붉은 단심 15회
OCN THRILLS11시00분~13시30분기묘한가족
EBS TV11시20분~12시00분세계테마기행 궁금한 이야기, 중국 1부
MBC TV11시45분~12시00분치치핑핑4
OBS TV12시00분~13시00분인생열전 살맛나는 세상 451회
투니버스 TV12시00분~13시00분신비아파트 고스트볼X: 수상한 의뢰
KBS2 TV12시15분~13시30분붉은 단심 16회
MBN TV12시40분~14시20분고딩엄빠2 3회
투니버스 TV13시00분~14시00분파파독: 개 수상한 이웃
KBS2 TV13시30분~13시50분트레킹노트 세상을 걷다
OCN THRILLS13시30분~14시40분비밀의숲2 9회
OCN TV13시50분~16시10분싱크홀
MBN TV14시20분~15시20분나는 자연인이다 505회
채널A TV14시30분~15시40분서민 갑부 388회
OCN THRILLS14시40분~16시00분비밀의숲2 10회
투니버스 TV15시00분~15시30분안녕자두야3
OCN MOVIES15시00분~17시10분미션파서블
KBS1 TV15시10분~16시00분이웃집 찰스
MBC TV15시20분~15시55분뽀뽀뽀 좋아좋아
투니버스 TV15시30분~17시00분안녕자두야4
채널A TV15시40분~17시20분신랑수업 20회
MBC TV15시55분~16시55분기분 좋은 날
KBS2 TV16시00분~16시50분세상의 모든 다큐
투니버스 TV17시00분~19시00분뱀파이어소녀달자
KBS1 TV17시30분~18시00분동물의 왕국
SBS TV17시50분~18시50분순간포착 세상에 이런 일이
OCN MOVIES18시30분~21시00분럭키
OCN TV19시30분~22시00분모가디슈
투니버스 TV21시00분~22시00분짱구는못말려18
EBS TV21시50분~22시45분다큐프라임 생존 1부
투니버스 TV22시00분~23시00분짱구는못말려19
채널A TV22시50분~24시20분금쪽같은 내새끼 102회
06월 28일 화요일
MBN TV00시00분~00시30분특종세상 529회
MBC TV00시40분~01시40분포비든앨리3
KBS1 TV01시00분~01시50분생활의 발견
JTBC TV02시00분~03시00분차이나는 클라스 247회
TVN SHOW03시10분~04시20분프리한19 258회
MBN TV04시30분~05시00분특종세상 533회
MBC TV05시00분~06시00분포비든앨리3
MBN TV05시00분~06시00분나는 자연인이다 506회
EBS TV06시10분~07시00분세계테마기행 시크릿 랜드 2부
KBS2 TV06시10분~07시00분걸어서 세계속으로
OBS TV06시10분~07시10분인생열전 살맛나는 세상 451회
투니버스 TV07시15분~07시30분짱구는못말려21
JTBC TV07시40분~08시10분인앱 16회
KBS2 TV10시00분~10시40분인간극장
채널A TV10시30분~12시00분오은영의 금쪽 상담소 37회
MBC TV10시45분~11시15분꾸러기 식사교실
MBN TV11시00분~12시30분속풀이쇼 동치미 496회
EBS TV11시20분~12시00분세계테마기행 궁금한 이야기, 중국 2부
MBC TV11시45분~12시00분치치핑핑4
OBS TV12시00분~13시00분인생열전 살맛나는 세상 452회
투니버스 TV12시00분~13시00분신비아파트 고스트볼 더블X: 수상한 의뢰
투니버스 TV13시00분~14시00분파파독: 개 수상한 이웃
KBS1 TV14시10분~15시00분생로병사의 비밀
투니버스 TV15시00분~16시00분안녕자두야4
KBS1 TV15시05분~16시00분동행
MBC TV15시20분~15시55분뽀뽀뽀 좋아좋아
채널A TV15시50분~17시20분금쪽같은 내새끼 103회
MBC TV15시55분~16시55분기분 좋은 날
KBS2 TV16시00분~16시50분트레킹노트 세상을 걷다
KBS1 TV17시30분~18시00분동물의 왕국
SBS TV17시50분~18시50분TV 동물농장
투니버스 TV19시00분~20시00분신비아파트 고스트볼Z: 귀도퇴마사
채널A TV20시10분~21시40분오은영의 금쪽 상담소 37회
OBS TV21시25분~22시20분BBC 휴먼기획 172회 경이로운 자연 극한의 사람들
EBS TV21시50분~22시45분다큐프라임 생존 2부
06월 29일 수요일
MBN TV00시00분~00시30분특종세상 531회
KBS1 TV01시00분~01시50분트레킹노트 세상을 걷다
KBS1 TV01시50분~02시40분생활의 발견
JTBC TV05시00분~05시55분차이나는 클라스
SBS TV05시00분~06시00분열린TV 시청자 세상
EBS TV06시10분~07시00분세계테마기행 시크릿 랜드 3부
KBS2 TV06시10분~07시00분걸어서 세계속으로
OBS TV06시10분~07시10분인생열전 살맛나는 세상 452회
JTBC TV07시40분~08시10분인앱 17회
OBS TV08시30분~09시30분하늘에서 본 세계 11회
KBS2 TV10시00분~10시40분인간극장
MBC TV10시45분~11시15분꾸러기 식사교실
KBS2 TV11시00분~12시15분징크스의 연인 3회
EBS TV11시20분~12시00분세계테마기행 궁금한 이야기, 중국 3부
MBC TV11시45분~12시00분치치핑핑4
JTBC TV11시50분~13시20분허섬세월 2회
OBS TV12시00분~13시00분인생열전 살맛나는 세상 453회
EBS TV12시10분~13시00분극한직업 왕실 장인의 명맥을 잇다
KBS2 TV12시15분~13시30분징크스의 연인 4회
KBS2 TV13시30분~13시50분트레킹노트 세상을 걷다
EBS TV13시50분~14시45분다큐프라임 세이모어 번스타인의 특별한 수업
MBN TV13시50분~15시20분속풀이쇼 동치미 498회
채널A TV14시20분~15시20분고두심이 좋아서 12회
MBC TV15시20분~15시55분뽀뽀뽀 좋아좋아
채널A TV15시20분~17시20분청춘스타 6회
MBC TV15시55분~16시55분기분 좋은 날
KBS1 TV17시30분~18시00분동물의 왕국
채널A TV20시10분~21시20분서민 갑부 389회
OBS TV21시25분~22시20분세계의 다큐멘터리 4회 세상을 만든 천재들
EBS TV21시50분~22시45분다큐프라임 생존 3부
MBN TV23시00분~24시30분속풀이쇼 동치미 502회
채널A TV23시10분~25시10분청춘스타 6회
06월 30일 목요일
MBC TV00시00분~01시20분닥터로이어 7회
SBS TV00시50분~01시20분세상에서 가장 아름다운 여행
JTBC TV01시30분~03시00분아는 형님 338회
MBN TV04시00분~04시30분특종세상 531회
SBS TV05시00분~06시00분SBS 네트워크 특선
MBC TV05시00분~06시00분푸른백세 어영차 바다야
KBS1 TV05시10분~06시00분한국인의 밥상
채널A TV06시00분~07시00분서민 갑부 389회
EBS TV06시10분~07시00분세계테마기행 시크릿 랜드 4부
KBS2 TV06시10분~07시00분걸어서 세계속으로
OBS TV06시10분~07시10분인생열전 살맛나는 세상 453회
JTBC TV07시40분~08시10분인앱 18회
KBS2 TV10시00분~10시40분인간극장
KBS1 TV11시00분~12시00분시니어 토크쇼 황금연못
MBN TV11시00분~12시30분속풀이쇼 동치미 499회
MBC TV11시15분~11시30분뚝딱구조대2
EBS TV11시20분~12시00분세계테마기행 궁금한 이야기, 중국 4부
MBC TV11시30분~12시00분반짝이는 프리채널3
OBS TV12시00분~13시00분인생열전 살맛나는 세상 454회
MBC TV12시20분~13시40분닥터로이어 7회
SBS TV12시40분~14시00분왜 오수재인가 7회
EBS TV13시50분~14시45분명의 내 몸을 지배하는 7가지 호르몬 1부
MBC TV15시20분~15시55분뽀뽀뽀 좋아좋아
MBC TV15시55분~16시55분기분 좋은 날
KBS1 TV17시30분~18시00분동물의 왕국
OBS TV21시25분~22시20분세계의 극한직업 54회 자메이카: 블루마운틴으로 가는 길
MBN TV23시30분~24시40분나는 자연인이다 506회
07월 01일 금요일
MBC TV00시40분~02시00분닥터로이어 8회
KBS2 TV00시55분~01시50분사랑의 가족
JTBC TV01시30분~03시00분플라이 투 더 댄스 4회
MBN TV04시40분~05시40분휴먼다큐 사노라면 538회
SBS TV05시00분~06시00분접속! 무비월드
EBS TV06시10분~07시00분세계테마기행 시크릿 랜드 5부
KBS2 TV06시10분~07시00분걸어서 세계속으로
OBS TV06시10분~07시10분인생열전 살맛나는 세상 454회
JTBC TV07시40분~08시10분꼬마 히어로 슈퍼잭2 1회
OBS TV09시30분~10시00분지구촌 세상 속으로 24회
KBS2 TV10시00분~10시40분인간극장
채널A TV10시30분~12시00분이제 만나러 갑니다 549회
MBN TV11시00분~12시10분나는 자연인이다 500회
KBS2 TV11시00분~12시25분현재는 아름다워 25회
KBS1 TV11시10분~11시40분영상앨범 산
EBS TV11시20분~12시00분세계테마기행 궁금한 이야기, 중국 5부
MBC TV11시45분~12시00분뚝딱구조대2
MBN TV12시10분~13시40분속풀이쇼 동치미 500회
MBC TV12시20분~13시40분닥터로이어 8회
KBS2 TV12시25분~13시50분현재는 아름다워 26회
SBS TV12시50분~14시00분왜 오수재인가 8회
채널A TV13시20분~14시20분서민 갑부 389회
채널A TV14시20분~15시50분금쪽같은 내새끼 103회
KBS1 TV15시00분~16시00분TV쇼 진품명품
MBC TV15시20분~15시55분꾸러기 식사교실
채널A TV15시50분~17시20분오은영의 금쪽 상담소 37회
MBC TV15시55분~16시55분기분 좋은 날
KBS1 TV17시30분~18시00분동물의 왕국
SBS TV17시50분~18시50분생활의 달인
OBS TV18시00분~19시00분세계 친환경 미식탐험 4회
OBS TV21시20분~22시20분두근두근 세계여행 68회 아르메니아 아라라트
MBC TV21시50분~23시10분닥터로이어 9회
MBN TV22시20분~23시50분돌싱글즈3 1회
OBS TV22시50분~23시40분극한직업 4회
MBN TV23시50분~25시00분특종세상 536회
07월 02일 토요일
KBS1 TV00시10분~01시45분부천 국제 판타스틱영화제 기획 독립영화관 액션 히어로
채널A TV01시00분~02시30분금쪽같은 내새끼 102회
KBS1 TV01시45분~02시35분걸어서 세계속으로
MBC TV05시00분~06시00분테마기행 길
KBS1 TV05시10분~06시00분트레킹노트 세상을 걷다
OBS TV06시00분~06시50분옴니극장 이것이 인생 583회
MBC TV06시00분~07시00분포비든앨리3
MBC TV08시00분~08시20분메카드볼
채널A TV09시00분~10시10분고두심이 좋아서 7회
SBS TV09시40분~11시00분런닝맨
SBS TV12시20분~14시00분미운 우리 새끼
KBS1 TV13시05분~14시00분사랑의 가족
KBS2 TV13시15분~14시30분미남당 1회
MBN TV13시20분~15시00분고딩엄빠2 4회
채널A TV13시40분~15시20분피는 못 속여 25회
JTBC TV13시50분~16시05분최강야구 4회
MBC TV13시55분~15시15분닥터로이어 9회
KBS2 TV14시30분~15시45분미남당 2회
MBN TV15시00분~16시40분속풀이쇼 동치미 502회
MBN TV16시40분~17시50분알톹란 392회
KBS1 TV17시10분~18시00분동물의 왕국
MBN TV17시50분~19시30분돌싱글즈3 1회
OBS TV19시55분~20시45분극한직업 4회
MBC TV20시40분~21시50분닥터로이어 9회
MBC TV21시50분~23시10분닥터로이어 10회
07월 03일 일요일
KBS2 TV01시05분~01시50분트레킹노트 세상을 걷다
EBS TV01시05분~02시00분다큐프라임 생존 1부
SBS TV01시35분~02시35분순간포착 세상에 이런 일이
EBS TV02시00분~02시55분다큐프라임 생존 2부
SBS TV02시35분~03시35분생활의 달인
JTBC TV02시50분~04시10분뭉쳐야 찬다2 47회
SBS TV03시35분~04시35분SBS 네트워크 특선
JTBC TV04시10분~05시10분차이나는 클라스 247회
MBC TV05시00분~06시00분푸른백세 어영차 바다야
EBS TV05시10분~05시40분하늘에서 본 한반도 선비의 고장, 함양
MBC TV06시00분~07시00분기분 좋은 날
KBS1 TV06시15분~07시15분시니어 토크쇼 황금연못
채널A TV06시20분~07시20분서민 갑부 389회
JTBC TV07시00분~07시30분시간 여행자 루크 5회
JTBC TV07시30분~08시00분시간 여행자 루크 6회
JTBC TV08시00분~09시25분뭉쳐야 찬다2 47회
SBS TV08시35분~09시30분생활의 달인
OBS TV09시30분~10시25분두근두근 세계여행 68회 아르메니아 아라라트
채널A TV10시30분~12시10분이제 만나러 갑니다 549회
OBS TV10시35분~11시25분세계의 다큐멘터리 4회 세상을 만든 천재들
SBS TV12시10분~13시30분집사부일체
OBS TV12시35분~13시35분하늘에서 본 세계 11회
KBS2 TV13시05분~14시20분징크스의 연인 5회
OBS TV13시35분~14시30분세계의 극한직업 54회 자메이카: 블루마운틴으로 가는 길
KBS2 TV14시20분~15시35분징크스의 연인 6회
MBC TV14시50분~16시05분닥터로이어 10회
MBN TV16시30분~17시00분특종세상 535회
KBS1 TV17시10분~18시00분동물의 왕국
채널A TV18시00분~19시00분고두심이 좋아서 12회
MBN TV18시10분~19시30분고딩엄빠2 4회
채널A TV22시00분~23시00분서민 갑부 389회
EBS TV22시50분~24시55분한국영화특선 미스터주:사라진 VIP
MBN TV23시40분~24시10분특종세상 533회
* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.
회원의견 (0)