한국시각장애인연합회 제작 화면해설방송 주간 편성안내(3월27일~4월2일)
미디어진흥원
2023-03-27 오전 11:48:14
03월 27일 월요일
MBC TV00시50분~01시50분MBC 네트워크 특선
KBS1 TV01시40분~02시35분사랑의 가족
SBS TV01시45분~02시45분SBS 네트워크 특선
KBS2 TV06시00분~07시00분걸어서 세계속으로 버킷리스트
EBS TV06시10분~07시00분세계테마기행 와일드 와일드 웨스트, 서호주 1부
KBS2 TV10시00분~10시40분인간극장 스페셜
EBS TV10시10분~10시30분한국의 둘레길 강원 철원길 1부
MBC TV10시45분~11시15분뽀뽀뽀 좋아좋아
KBS1 TV11시00분~12시00분TV쇼 진품명품
KBS2 TV11시00분~12시15분오아시스 5회
MBN TV11시00분~12시40분속풀이쇼 동치미 536회
EBS TV11시20분~12시00분세계테마기행 안데스와 히말라야 1부
MBC TV11시30분~12시00분와츄 프리매직
KBS2 TV12시15분~13시30분오아시스 6회
MBN TV12시40분~13시10분특종세상 571회
SBS TV12시50분~14시00분꽃선비열애사 2회
EBS TV13시00분~13시50분바닷가 사람들
KBS2 TV13시30분~13시50분트레킹노트 세상을 걷다
OBS TV13시40분~14시10분인생열전 살맛나는 세상
EBS TV13시50분~14시45분EBS 다큐프라임 생명의 전략, 기생 1부
OCN MOVIES214시00분~16시30분창궐
채널A TV14시30분~15시30분서민갑부 426회
EBS TV14시45분~15시05분한국의 둘레길 경북 문경길 1부
KBS1 TV15시10분~16시00분이웃집 찰스
MBC TV15시55분~16시55분기분 좋은 날
KBS2 TV16시00분~16시50분세상의 모든 다큐
OCN MOVIES216시30분~18시30분곤지암
KBS1 TV17시30분~18시00분동물의 왕국
SBS TV17시50분~18시50분순간포착 세상에 이런 일이
OCN MOVIES218시30분~21시00분1987
EBS TV19시30분~19시50분한국의 둘레길 경남 하동길 1부
OCN TV19시30분~22시00분내 안의 그놈
OCN MOVIES221시00분~23시40분살인의 추억
OBS TV21시10분~22시00분극한직업
EBS TV21시50분~22시45분EBS 다큐프라임 저출생 보고서 인구에서 인간으로 1부
EBS TV22시45분~23시35분신계숙의 맛터사이클 다이어리
OCN MOVIES223시40분~26시10분기생충
03월 28일 화요일
OCN TV00시20분~02시20분연애빠진 로맨스
KBS1 TV01시00분~01시50분생활의 발견
MBC TV01시00분~02시00분좌충우돌 만국유람기
JTBC TV01시40분~03시00분뭉뜬 리턴즈 3회
MBC TV05시00분~06시00분푸른백세 어영차 바다야
KBS2 TV06시00분~07시00분걸어서 세계속으로 버킷리스트
MBN TV06시00분~07시00분겉과 속이 다른 해석남녀 52회
채널A TV06시00분~07시00분서민갑부 427회
EBS TV06시10분~07시00분세계테마기행 와일드 와일드 웨스트, 서호주 2부
KBS2 TV10시00분~10시40분인간극장 스페셜
EBS TV10시10분~10시30분한국의 둘레길 강원 철원길 2부
MBC TV10시45분~11시15분뽀뽀뽀 좋아좋아
KBS1 TV11시00분~11시55분동행
EBS TV11시20분~12시00분세계테마기행 안데스와 히말라야 2부
MBC TV11시30분~12시00분반짝이는 프리채널3
EBS TV13시00분~13시50분바닷가 사람들
채널A TV13시20분~14시20분고두심이 좋아서 47회
OBS TV13시40분~14시10분인생열전 살맛나는 세상
EBS TV13시50분~14시45분EBS 다큐프라임 생명의 전략, 기생 2부
KBS1 TV14시10분~15시00분생로병사의 비밀
EBS TV14시45분~15시05분한국의 둘레길 경북 문경길 2부
KBS1 TV15시00분~15시30분영상앨범 산
채널A TV15시50분~17시20분금쪽같은 내새끼 139회
MBC TV15시55분~16시55분기분 좋은 날
KBS2 TV16시00분~16시30분트레킹노트 세상을 걷다
KBS1 TV17시30분~18시00분동물의 왕국
SBS TV17시50분~18시50분TV 동물농장
EBS TV19시30분~19시50분한국의 둘레길 경남 하동길 2부
OBS TV21시10분~22시00분극한직업
채널A TV21시10분~23시10분도시횟집 1회
EBS TV21시50분~22시45분EBS 다큐프라임 저출생 보고서 인구에서 인간으로 2부
채널A TV23시10분~24시40분결혼 말고 동거 9회
03월 29일 수요일
MBN TV00시30분~01시30분엄지의 제왕 517회
채널A TV00시40분~02시10분금쪽같은 내새끼 138회
KBS1 TV01시50분~02시40분생활의 발견
SBS TV05시00분~06시00분열린 TV 시청자 세상
KBS2 TV06시00분~07시00분걸어서 세계속으로 버킷리스트
채널A TV06시00분~07시00분고두심이 좋아서 47회
EBS TV06시10분~07시00분세계테마기행 와일드 와일드 웨스트, 서호주 3부
JTBC TV07시00분~07시30분엄마 까투리4 10회
JTBC TV07시30분~08시00분엄마 까투리4 11회
KBS2 TV10시00분~10시40분인간극장 스페셜
EBS TV10시10분~10시30분한국의 둘레길 강원 철원길 3부
EBS TV11시20분~12시00분세계테마기행 안데스와 히말라야 3부
MBC TV11시45분~12시00분프린세스 바리
EBS TV12시10분~13시00분극한직업
MBN TV12시20분~13시30분나는 자연인이다 544회
MBC TV12시25분~13시20분MBC 네트워크 특선
MBC TV13시20분~13시55분꾸러기 식사교실
MBN TV13시30분~15시10분속풀이쇼 동치미 535회
OBS TV13시40분~14시10분인생열전 살맛나는 세상
EBS TV13시50분~14시45분EBS 다큐프라임 생명의 전략, 기생 3부
채널A TV14시20분~15시40분금쪽 상담소 74회
EBS TV14시45분~15시05분한국의 둘레길 경북 문경길 3부
OBS TV15시20분~16시20분옴니극장 이것이 인생
채널A TV15시40분~17시20분신랑수업 56회
MBC TV15시55분~16시55분기분 좋은 날
KBS1 TV17시30분~18시00분동물의 왕국
EBS TV19시30분~19시50분한국의 둘레길 경남 하동길 3부
EBS TV19시50분~20시40분건축탐구 집
채널A TV20시10분~21시10분나는 몸신이다 422회
EBS TV21시50분~22시45분EBS 다큐프라임 저출생 보고서 인구에서 인간으로 3부
OBS TV22시30분~23시30분하늘에서 본 세계
채널A TV23시00분~24시30분블랙2 영혼파괴자들 1회
KBS2 TV23시45분~24시35분세상의 모든 다큐
03월 30일 목요일
MBC TV00시25분~01시45분꼭두의 계절 16회
채널A TV00시30분~02시10분천하제일장사2 1회
EBS TV00시40분~01시30분바닷가 사람들
SBS TV01시00분~01시30분세상에서 가장 아름다운 여행
KBS1 TV01시55분~02시45분이웃집 찰스
JTBC TV02시20분~03시40분신성한 이혼 5회
JTBC TV03시40분~05시00분신성한 이혼 6회
MBC TV05시00분~06시00분좌충우돌 만국유람기
SBS TV05시00분~06시00분SBS 네트워크 특선
채널A TV05시50분~07시00분서민갑부 428회
KBS2 TV06시00분~07시00분걸어서 세계속으로 버킷리스트
EBS TV06시10분~07시00분세계테마기행 와일드 와일드 웨스트, 서호주 4부
JTBC TV07시00분~07시30분엄마 까투리4 12회
JTBC TV07시30분~08시00분엄마 까투리4 13회
OBS TV09시00분~09시50분두근두근 세계여행
KBS2 TV10시00분~10시40분인간극장 스페셜
JTBC TV10시00분~11시30분아는 형님 376회
EBS TV10시10분~10시30분한국의 둘레길 강원 철원길 4부
MBC TV10시45분~11시15분뽀뽀뽀 좋아좋아 스페셜
KBS1 TV11시00분~12시00분시니어 토크쇼 황금연못
MBC TV11시15분~11시45분꾸러기 식사교실
EBS TV11시20분~12시00분세계테마기행 안데스와 히말라야 4부
EBS TV12시10분~13시00분건축탐구 집
MBC TV12시25분~13시55분꼭두의 계절 15회
SBS TV12시40분~14시00분모범택시2 9회
채널A TV13시20분~14시20분나는 몸신이다 414회
OBS TV13시40분~14시10분인생열전 살맛나는 세상
MBN TV13시40분~15시10분속풀이쇼 동치미 538회
EBS TV13시50분~14시45분명의 내 무릎, 똑똑하게 아껴쓰는 법
EBS TV14시45분~15시05분한국의 둘레길 경북 문경길 4부
JTBC TV15시40분~17시00분듣고보니 그럴싸 2회
채널A TV15시50분~17시20분금쪽같은 내새끼 138회
MBC TV15시55분~16시55분기분 좋은 날
KBS1 TV17시30분~18시00분동물의 왕국
EBS TV19시30분~19시50분한국의 둘레길 경남 하동길 4부
EBS TV19시50분~20시40분세상에 나쁜 개는 없다
채널A TV21시30분~22시30분서민갑부 402회
EBS TV21시50분~22시45분극한직업
MBN TV22시20분~23시30분나는 자연인이다 543회
OBS TV22시30분~23시30분세계의 극한직업
MBN TV23시30분~24시40분특종세상 572회
03월 31일 금요일
채널A TV00시10분~01시40분블랙2 영혼파괴자들 1회
EBS TV00시40분~01시30분바닷가 사람들
JTBC TV02시40분~04시00분신성한 이혼 7회
JTBC TV05시00분~06시00분차이나는 클라스 257회
MBC TV05시00분~06시00분푸른백세 어영차 바다야
SBS TV05시00분~06시00분접속! 무비월드
KBS2 TV06시00분~07시00분걸어서 세계속으로 버킷리스트
MBN TV06시00분~07시00분나는 자연인이다 546회
EBS TV06시10분~07시00분세계테마기행 유라시아 견문록
EBS TV09시40분~10시30분세상에 나쁜 개는 없다
KBS2 TV10시00분~10시40분인간극장 스페셜
SBS TV10시30분~11시30분순간포착 세상에 이런 일이
채널A TV10시30분~12시00분이제 만나러 갑니다 588회
KBS1 TV11시00분~11시50분생로병사의 비밀
MBN TV11시00분~12시20분속풀이쇼 동치미 537회
KBS2 TV11시00분~12시25분진짜가 나타났다 1회
EBS TV11시20분~12시00분세계테마기행 안데스와 히말라야 5부
MBC TV11시45분~12시00분크리켓팡2
KBS2 TV12시25분~13시50분진짜가 나타났다 2회
MBC TV12시25분~13시55분꼭두의 계절 16회
SBS TV12시50분~14시00분모범택시2 10회
JTBC TV13시00분~15시10분팬텀싱어4 3회
채널A TV13시20분~14시20분고두심이 좋아서 48회
OBS TV13시40분~14시10분인생열전 살맛나는 세상
채널A TV14시20분~15시50분결혼 말고 동거 9회
MBN TV14시40분~15시10분특종세상 574회
KBS1 TV15시00분~16시00분TV쇼 진품명품
MBC TV15시55분~16시55분기분 좋은 날
KBS1 TV17시30분~18시00분동물의 왕국
OBS TV17시40분~18시30분세계의 극한직업
SBS TV17시50분~18시50분생활의 달인
EBS TV19시50분~20시40분신계숙의 맛터사이클 다이어리
MBN TV22시20분~23시50분속풀이쇼 동치미 540회
JTBC TV23시00분~24시20분신성한 이혼 8회
SBS TV23시20분~24시30분꽃선비열애사 3회
04월 01일 토요일
KBS1 TV00시10분~01시40분독립영화관 니얼굴
SBS TV00시30분~01시40분꽃선비열애사 4회
KBS2 TV01시30분~01시50분트레킹노트 세상을 걷다
KBS1 TV01시40분~02시30분걸어서 세계속으로
JTBC TV01시50분~03시10분뭉쳐야 찬다2 85회
MBC TV05시00분~06시00분테마기행 길
JTBC TV05시10분~06시05분차이나는 클라스 258회
EBS TV06시00분~06시20분한국의 둘레길 경남 하동길 1부
MBC TV06시00분~07시00분기분 좋은 날
EBS TV06시20분~06시40분한국의 둘레길 경남 하동길 2부
MBC TV08시00분~08시20분메카드볼 메가
OBS TV09시40분~10시30분두근두근 세계여행
MBN TV09시40분~10시40분나는 자연인이다 540회
SBS TV09시40분~11시00분런닝맨
MBN TV10시40분~11시50분알토란 430회
채널A TV11시10분~12시10분고두심이 좋아서 48회
MBN TV11시50분~13시30분속풀이쇼 동치미 539회
JTBC TV12시00분~13시20분한국인의 식판 1회
SBS TV12시20분~13시50분미운 우리 새끼
KBS1 TV13시05분~14시00분사랑의 가족
채널A TV13시30분~14시40분서민갑부 428회
채널A TV14시40분~16시10분블랙2 영혼파괴자들 1회
OBS TV15시10분~16시00분극한직업
채널A TV16시10분~17시50분천하제일장사2 1회
MBN TV17시00분~18시10분특종세상 575회
KBS1 TV17시10분~18시00분동물의 왕국
EBS TV17시40분~18시30분신계숙의 맛터사이클 다이어리
04월 02일 일요일
MBN TV00시40분~01시50분휴먼다큐 사노라면 576회
KBS2 TV01시25분~02시20분사랑의 가족
SBS TV01시55분~02시55분순간포착 세상에 이런 일이
SBS TV02시55분~03시50분생활의 달인
MBN TV03시40분~05시20분고딩엄빠3 10회
SBS TV03시50분~04시50분SBS 네트워크 특선
MBC TV05시00분~06시00분푸른백세 어영차 바다야
KBS1 TV05시10분~06시00분이웃집 찰스
EBS TV06시00분~06시20분한국의 둘레길 경남 하동길 3부
MBC TV06시00분~07시00분좌충우돌 만국유람기
채널A TV06시10분~07시20분서민갑부 428회
EBS TV06시20분~06시40분한국의 둘레길 경남 하동길 4부
JTBC TV07시00분~07시30분우당탕탕 은하안전단 8회
MBC TV07시10분~07시40분꾸러기 식사교실
SBS TV08시35분~09시30분생활의 달인
채널A TV10시30분~12시10분이제 만나러 갑니다 588회
SBS TV10시55분~11시50분집사부일체2
MBN TV11시40분~12시50분나는 자연인이다 544회
SBS TV12시00분~13시10분꽃선비열애사 3회
MBN TV12시50분~14시20분고딩엄빠3 11회
KBS2 TV13시05분~14시15분오아시스 7회
SBS TV13시10분~14시20분꽃선비열애사 4회
채널A TV13시30분~14시30분고두심이 좋아서 48회
KBS2 TV14시15분~15시25분오아시스 8회
MBN TV14시20분~15시30분특종세상 576회
OBS TV15시10분~16시00분극한직업
EBS TV16시40분~17시35분이것이 야생이다2
KBS1 TV17시10분~18시00분동물의 왕국
MBN TV18시30분~19시30분나는 자연인이다 546회
OBS TV18시30분~19시30분세계의 극한직업
KBS1 TV22시30분~23시20분특선 다큐 생명의 바다 지중해 1회
EBS TV22시40분~25시05분한국영화특선 바람의 전설
* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.
회원의견 (0)