한국시각장애인연합회 제작 화면해설방송 주간 편성안내(8월28일~9월3일)
미디이진흥원
2023-08-28 오전 11:04:03
08월 28일 월요일
채널A TV00시40분~01시50분나는 몸신이다 437회
KBS2 TV00시45분~01시45분KBS UHD 명품관
KBS1 TV01시10분~02시00분이웃집 찰스
JTBC TV01시20분~02시40분짠당포 10회
SBS TV01시45분~02시45분SBS 네트워크 특선
MBN TV02시10분~03시10분MBN 스페셜 다큐 월드베스트 세계의 절경 11회
MBN TV03시10분~04시10분MBN 스페셜 다큐 월드베스트 세계의 절경 12회
KTV TV03시30분~04시20분불멸의 이순신 21회
MBC TV05시00분~06시00분테마기행 길
KBS2 TV06시00분~07시00분걸어서 세계속으로 버킷리스트
EBS TV06시10분~07시00분세계테마기행 25일간의 로드 투 브라질 1부
KTV TV06시25분~07시00분인간극장 우리는 오래된 집을 샀다 1부
OBS TV06시40분~07시40분옴니극장 이것이 인생
EBS TV09시20분~10시10분신계숙의 맛터사이클 다이어리
KBS2 TV10시00분~10시40분인간극장 스페셜
EBS TV10시10분~10시30분한국의 둘레길 경북 구미길 1부
OBS TV10시10분~11시00분위대한 자연
채널A TV10시30분~12시00분신랑수업 75회
MBC TV10시45분~11시15분뽀뽀뽀 좋아좋아
KBS1 TV11시00분~11시50분TV쇼 진품명품
MBN TV11시00분~12시10분나는 자연인이다 568회
KBS2 TV11시00분~12시15분순정복서 1회
EBS TV11시20분~12시00분세계테마기행 유럽 소도시 기행 1부
MBC TV11시30분~12시00분와츄 프리매직
KBS2 TV12시15분~13시30분순정복서 2회
SBS TV12시50분~14시00분동상이몽2 너는 내 운명
OCN MOVIES13시30분~15시20분인질
OBS TV13시40분~14시10분인생열전 살맛나는 세상
OCN MOVIES213시40분~15시50분너의 결혼식
채널A TV14시30분~15시50분금쪽 상담소 93회
KBS1 TV15시00분~15시50분이웃집 찰스
OCN TV16시40분~18시50분방법:재차의
KBS2 TV17시10분~18시00분세상의 모든 다큐
KBS1 TV17시30분~18시00분동물의 왕국
SBS TV17시50분~18시50분생활의 달인
OCN MOVIES218시20분~21시00분도둑들
EBS TV19시00분~19시20분한국의 둘레길 해남에서 강진 남파랑길 1부
OCN TV19시30분~22시00분양자물리학
OBS TV21시00분~21시50분극한직업
KTV TV21시25분~22시00분인간극장 우리는 오래된 집을 샀다 1부
EBS TV21시55분~22시50분EBS 다큐프라임 백성의 물고기 4부
채널A TV22시40분~24시10분신랑수업 77회
OCN MOVIES23시00분~25시20분범죄도시2
OCN MOVIES223시50분~26시10분악마를 보았다
08월 29일 화요일
채널A TV00시10분~01시30분금쪽 상담소 94회
MBN TV00시40분~01시40분엄지의 제왕 517회
KBS1 TV01시05분~01시55분생활의 발견
KTV TV03시20분~04시10분불멸의 이순신 22회
JTBC TV05시00분~06시00분차이나는 클라스 268회
MBC TV05시00분~06시00분푸른백세 어영차 바다야
KBS2 TV06시00분~07시00분걸어서 세계속으로 버킷리스트
EBS TV06시10분~07시00분세계테마기행 25일간의 로드 투 브라질 2부
KTV TV06시25분~07시00분인간극장 우리는 오래된 집을 샀다 2부
JTBC TV08시00분~08시30분브레드 이발소3 5회
JTBC TV08시30분~09시00분브레드 이발소3 6회
KBS2 TV10시00분~10시40분인간극장 스페셜
EBS TV10시10분~10시30분한국의 둘레길 경북 구미길 2부
MBC TV10시45분~11시15분뽀뽀뽀 좋아좋아
KBS1 TV11시00분~11시55분동행
EBS TV11시20분~12시00분세계테마기행 유럽 소도시 기행 2부
MBC TV11시30분~11시45분주니토니 이야기
MBC TV11시45분~12시00분팬티히어로
MBN TV12시10분~13시30분속풀이쇼 동치미 557회
MBC TV12시25분~13시25분MBC 네트워크 특선
채널A TV12시40분~12시00분금쪽 상담소 94회
SBS TV12시50분~14시00분신발 벗고 돌싱포맨
OBS TV13시40분~14시10분인생열전 살맛나는 세상
KTV TV15시30분~16시00분사운드멘터리 풍경소리 시즌3 4회
채널A TV15시50분~17시20분금쪽같은 내새끼 160회
MBC TV15시55분~16시55분기분 좋은 날
KBS1 TV17시30분~18시00분동물의 왕국
SBS TV17시50분~18시50분TV 동물농장
EBS TV19시00분~19시20분한국의 둘레길 해남에서 강진 남파랑길 2부
채널A TV20시10분~21시30분금쪽 상담소 95회
OBS TV21시00분~21시50분극한직업
KTV TV21시25분~22시00분인간극장 우리는 오래된 집을 샀다 2부
EBS TV21시55분~22시50분EBS 다큐프라임 백성의 물고기 5부
채널A TV23시00분~24시30분신랑수업 78회
08월 30일 수요일
KBS1 TV00시00분~00시55분사랑의 가족
MBN TV00시10분~00시40분특종세상 597회
SBS TV00시20분~01시20분열린 TV 시청자 세상
KBS1 TV00시55분~01시45분생활의 발견
JTBC TV01시40분~02시40분이 연애는 불가항력 1회
KBS1 TV01시50분~02시45분걸어서 세계속으로 버킷리스트
JTBC TV02시40분~04시20분이 연애는 불가항력 2회
KTV TV03시20분~04시10분불멸의 이순신 23회
KBS2 TV06시00분~07시00분걸어서 세계속으로 버킷리스트
EBS TV06시10분~07시00분세계테마기행 25일간의 로드 투 브라질 3부
KTV TV06시25분~07시00분인간극장 우리는 오래된 집을 샀다 3부
OBS TV06시40분~07시40분위대한 자연
JTBC TV07시00분~07시30분브레드 이발소3 7회
EBS TV09시20분~10시10분세상에 나쁜 개는 없다
KBS2 TV10시00분~10시40분인간극장 스페셜
EBS TV10시10분~10시30분한국의 둘레길 경북 구미길 3부
채널A TV10시30분~12시00분신랑수업 78회
MBC TV10시45분~11시15분뽀뽀뽀 좋아좋아 스페셜
KBS1 TV11시00분~12시00분시니어 토크쇼 황금연못
MBN TV11시00분~12시20분불꽃밴드 4회
EBS TV11시20분~12시00분세계테마기행 유럽 소도시 기행 3부
MBC TV11시45분~12시00분주니토니 이야기
MBC TV12시25분~13시25분앙코르 UHD 특선 다큐 솔로하우스 4회
OBS TV13시40분~14시10분인생열전 살맛나는 세상
채널A TV14시30분~15시50분금쪽 상담소 95회
OBS TV15시20분~16시20분옴니극장 이것이 인생
MBC TV15시55분~16시55분기분 좋은 날
KBS1 TV17시30분~18시00분동물의 왕국
EBS TV19시00분~19시20분한국의 둘레길 해남에서 강진 남파랑길 3부
OBS TV21시00분~21시50분세계의 극한직업
KTV TV21시25분~22시00분인간극장 우리는 오래된 집을 샀다 3부
SBS TV22시40분~24시00분국민사형투표 3회
08월 31일 목요일
MBN TV00시00분~00시30분특종세상 594회
채널A TV00시00분~01시10분서민갑부 폐업 탈출 대작전 6회
MBC TV00시10분~01시30분연인 파트1 7회
SBS TV00시30분~01시00분세상에서 가장 아름다운 여행
JTBC TV01시30분~02시50분뭉쳐야 찬다2 107회
KBS1 TV01시50분~02시45분걸어서 세계속으로 버킷리스트
KTV TV03시20분~04시10분불멸의 이순신 24회
MBN TV03시40분~04시50분휴먼다큐 사노라면 599회
MBN TV04시50분~06시00분강석우의 종점여행2 17회
MBC TV05시00분~06시00분앙코르 UHD 특선 다큐 솔로하우스 4회
채널A TV06시00분~07시00분고기서 만나 19회
KBS2 TV06시00분~07시00분걸어서 세계속으로 버킷리스트
EBS TV06시10분~07시00분세계테마기행 25일간의 로드 투 브라질 4부
KTV TV06시25분~07시00분인간극장 우리는 오래된 집을 샀다 4부
JTBC TV07시00분~07시30분브레드 이발소3 8회
KBS2 TV10시00분~10시40분인간극장 스페셜
EBS TV10시10분~10시30분한국의 둘레길 경북 구미길 4부
채널A TV10시30분~12시00분하트시그널4 15회
MBC TV10시45분~11시15분뽀뽀뽀 좋아좋아 스페셜
KBS1 TV11시00분~11시50분생로병사의 비밀
EBS TV11시20분~12시00분세계테마기행 유럽 소도시 기행 4부
MBC TV11시45분~12시00분다이노맨2
EBS TV12시10분~13시00분명의 여름특집 류마티스 고나절염
MBC TV12시25분~13시55분연인 파트1 7회
JTBC TV12시40분~14시00분한국인의 식판 19회
SBS TV12시40분~14시00분소방서 옆 경찰서 그리고 국과수 7회
MBN TV13시20분~15시10분쇼킹나이트 6회
OBS TV13시40분~14시10분인생열전 살맛나는 세상
KTV TV15시40분~16시10분사운드멘터리 풍경소리 시즌3 5회
채널A TV15시50분~17시20분금쪽같은 내새끼 160회
MBC TV15시55분~16시55분기분 좋은 날
KBS1 TV17시30분~18시00분동물의 왕국
SBS TV17시50분~18시50분접속!무비월드
EBS TV19시00분~19시20분한국의 둘레길 해남에서 강진 남파랑길 4부
KTV TV21시25분~22시00분인간극장 우리는 오래된 집을 샀다 4부
채널A TV21시30분~22시40분서민갑부 폐업 탈출 대작전 6회
KBS1 TV23시30분~24시00분영상앨범 산
MBC TV23시40분~25시00분연인 파트1 8회
09월 01일 금요일
채널A TV00시10분~01시30분금쪽 상담소 95회
JTBC TV01시20분~02시40분힙하게 5회
JTBC TV02시40분~04시20분힙하게 6회
KTV TV03시20분~04시10분불멸의 이순신 25회
JTBC TV05시00분~06시00분차이나는 클라스 269회
MBC TV05시00분~06시00분푸른백세 어영차 바다야
KBS2 TV06시00분~07시00분걸어서 세계속으로 버킷리스트
EBS TV06시10분~07시00분세계테마기행 다시 가고 싶은 그곳, 유럽
KTV TV06시25분~07시00분인간극장 우리는 오래된 집을 샀다 5부
KBS2 TV10시00분~10시40분인간극장 스페셜
SBS TV10시30분~11시30분TV 동물농장
채널A TV10시30분~12시00분이제 만나러 갑니다 610회
JTBC TV11시00분~12시20분택배는 몽골몽골 2회
KBS2 TV11시00분~12시25분진짜가 나타났다 45회
MBN TV11시00분~12시30분속풀이쇼 동치미 562회
EBS TV11시20분~12시00분세계테마기행 유럽 소도시 기행 5부
MBC TV11시45분~12시00분크리켓팡2
KBS2 TV12시25분~13시50분진짜가 나타났다 46회
MBC TV12시25분~13시55분연인 파트1 8회
MBN TV12시30분~13시40분떴다! 캡틴 킴 7회
SBS TV12시50분~14시00분소방서 옆 경찰서 그리고 국과수 8회
OBS TV13시40분~14시00분인생열전 살맛나는 세상
KBS1 TV14시10분~15시00분생로병사의 비밀
채널A TV14시20분~15시50분금쪽같은 내새끼 160회
KBS1 TV15시00분~15시50분TV쇼 진품명품
채널A TV15시50분~17시20분하트시그널4 15회
MBC TV15시55분~16시55분기분 좋은 날
KBS1 TV17시30분~18시00분동물의 왕국
SBS TV17시50분~18시50분순간포착 세상에 이런 일이
MBC TV20시40분~21시50분연인 파트1 8회
MBN TV21시10분~21시50분쇼킹나이트 6회
KTV TV21시25분~22시00분인간극장 우리는 오래된 집을 샀다 5부
KBS1 TV23시30분~24시45분독립영화관 눈을 감고 크게 잘 쉬어, 저는 잘 있어요
09월 02일 토요일
채널A TV00시20분~01시50분하트시그널4 15회
JTBC TV01시00분~02시20분아는 형님 398회
KBS1 TV01시50분~02시45분걸어서 세계속으로 버킷리스트
JTBC TV02시20분~03시40분웃는 사장 10회
MBN TV03시50분~05시10분쉬는 부부 10회
MBC TV05시00분~06시00분테마기행 길
KBS2 TV05시50분~06시40분세상의 모든 다큐
MBC TV06시00분~07시00분기분 좋은 날
KBS2 TV06시40분~07시40분KBS UHD 명품관
OBS TV07시00분~07시50분OBS 필환경 스페셜 익스트림 웨더
MBC TV08시00분~08시20분차징 탑스피너 스페셜
SBS TV08시30분~09시40분동상이몽2 너는 내 운명
OBS TV08시50분~09시50분위대한 자연
SBS TV09시40분~11시00분런닝맨
채널A TV10시00분~11시00분나는 몸신이다 320회
MBN TV10시40분~12시20분돌싱글즈4 6회
KBS1 TV10시45분~11시15분영상앨범 산
SBS TV12시20분~14시00분미운 우리 새끼
KBS1 TV13시05분~14시00분사랑의 가족
채널A TV13시20분~14시20분고두심이 좋아서 60회
MBN TV13시50분~15시30분속풀이쇼 동치미 561회
채널A TV15시20분~16시40분금쪽 상담소 94회
OBS TV16시00분~16시50분세계의 극한직업
KBS1 TV17시10분~18시00분동물의 왕국
KTV TV18시05분~20시40분인간극장 영서는 축복이에요
EBS TV21시10분~22시05분세계테마기행 다시 가고 싶은 그곳, 유럽
채널A TV23시50분~25시20분신랑수업 78회
EBS TV23시50분~26시00분한국영화특선 괴물
09월 03일 일요일
KBS1 TV00시15분~01시10분걸어서 세계속으로 버킷리스트
MBN TV00시40분~02시20분쉬는 부부 11회
KBS2 TV01시15분~02시10분사랑의 가족
JTBC TV02시00분~04시00분최강야구 55회
SBS TV02시45분~03시40분생활의 달인
KTV TV03시10분~03시50분살어리랏다 시즌4 102회
SBS TV03시40분~04시40분SBS 네트워크 특선
MBN TV04시20분~05시20분알토란 452회
MBC TV05시00분~06시00분푸른백세 어영차 바다야
MBC TV06시00분~07시00분기분 좋은 날
KBS1 TV06시00분~07시00분시니어 토크쇼 황금연못
채널A TV06시20분~07시20분나는 몸신이다 320회
JTBC TV07시00분~07시30분엄마 까투리4 8회
SBS TV08시35분~09시30분생활의 달인
KBS2 TV12시50분~14시05분순정복서 3회
KTV TV13시50분~16시30분인간극장 영서는 축복이에요
KBS2 TV14시05분~13시20분순정복서 4회
채널A TV14시50분~16시20분금쪽같은 내새끼 160회
채널A TV16시20분~17시40분금쪽 상담소 95회
KBS1 TV17시10분~18시00분동물의 왕국
OBS TV17시30분~18시30분월드베스트 세계의 절경
KBS1 TV20시10분~21시00분KBS UHD 명품관
MBN TV21시30분~22시00분돌싱글즈4 6회
* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 미디어접근센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.
회원의견 (0)